Пономаренко Олег Александрович

Преподаватель химии

Химия – это очень интересный предмет, понимание                                                                                    которого позволяет формировать представление об                                                                                  устройстве окружающего мира.

Этой наукой я увлёкся ещё в 6 классе, за 2 года до

начала изучения этого предмета по школьной программе. С тех самых пор я понял, что свяжу с ней свою дальнейшую жизнь.

После окончания 9-го класса я поступил в специализированный лицей, где изучал углублённо свой любимый предмет. Во время обучения в школе и лицее принимал неоднократное участие в олимпиадах по химии, трижды был призером областных олимпиад по химии.

После окончания лицея я поступил в университет на химический факультет, во время обучения в университете принимал участие в научно-исследовательской работе факультета, с результатами этой работы выступал на научных конференциях.

Окончив университет, я получил специальность: "Магистр химии. Преподаватель". Затем поступил в аспирантуру при университете по направлению "Аналитическая химия". Во время обучения в аспирантуре также работал по совместительству младшим научным сотрудником Кафедры Аналитической Химии. После окончания аспирантуры я около года работал в должности химика-аналитика в лаборатории контроля качества и инженера-технолога научно-исследовательской лаборатории фармацевтического предприятия.

В течение трёх лет я работал учителем химии, принимал участие в проведении экологических и педагогических конференций и семинаров, посвящённых вопросам экологической безопасности, а также проблемам при обучении детей естественнонаучным дисциплинам, участвовал в районном этапе профессионального конкурса «Педагог Егорьевского муниципального района – 2015».

В настоящее время моим основным местом работы является достаточно крупное фармацевтическое предприятие.

Донецкий национальный университет, химический факультет, специальность "Магистр химии. Преподаватель."

Аспирантура по специальности "Аналитическая химия"

Образование:

О себе: